Apa perbedaan anak Autis, ADHD & ADD

Discussion in 'Autisme' started by FREDDY, 3/3/08.

1. FREDDY

Message Count:
    1
    Mohon info bagi para dokter yang mengerti, apakah perbedaan apabila seorang anak divonis sbb:
    - Autis
    - ADHD
    - ADD
    Dan dari ke-3 kategori diatas, yang manakah yang paling berat proses penyembuhannya.

Terimaksih
  2. Hardiono Pusponegoro Administrator

Message Count:
    2.649
    Saya mengerti betul, tapi coba search dulu topik2 tersebut. Rasanya sudah pernah dibahas.

Nanti dijelaskan lagi ya.
  3. mamiandrew Moderator

Message Count:
    1.415
    Buat informasi saja di Gramedia sudah ada jual buku tulisan Dr. Hardiono, kalau tidak salah judulnya : Apakah anak kita autis ? sampulnya warna pink.
    Disitu dibahas detil tentang autis, ADHD, PDD NOS dll.

4. mom Kevin Member Baru

Message Count:
    3
    hallow Dokter,

saya punya putra yg satu minggu yg lalu dianalisa PDD NOS.
    umurnya sekarang 2 thn 11 bulan (tg 20 ini 3thn)
    saya ingin konsultasi dgn dokter Hardiono juga,perihal anak saya tersebut.
    dimana kondisinya saat ini anak saya sdh bisa ngomong :
    1.kata2 yg dikuasai : Papa,'mang ceng',lepas,lagi,mau,apel,pisang,biskuit,nyampe,sudah,'eek', pipis,one-ten,satu dua tiga,apa itu,apa ini,siap,tidak.kupu2,nyanyi satu lirik cica2 di dinding,diam2.selanjutnya tidak jelas.
    sering berbhsa inglish :what's this,here we go,let' go,come on,got's you,oh no.
    Dia bisa berbhsa inglish tsb krn hari2nya sering nonton tv channel anak2 .
    Dia sdh bisa ngomong dari umur 18 bln dok,tp tdk berkembang dlm artian merangkai kata,.klo merangkai dia akan mengeluarkan bahasa planetnya.
    Sebelumnya dia mau manggil saya mama,tp stlh lahir adiknya..dia terkesan enggan manggil sy mama.bener2 tdk mau.

2.kontak mata minim
    3.kalau dibawa ke tmpt2 keramean cenderung 'keluar' ataupun tidak ikut membaur.tidak tertarik.
    kalau ada sodara or tamu,awal2 dia masuk.tp kemudian dia kluar. dan mau menyalami .
    sy mengira anak sy ini pemalu..terkesan hrs ada 'pemanasan' .
    4.suka mengepak2 tangan,kdg sy goda,dengan mengikuti geraknya..kadang dia jadi malu..tersenyum krn sy mengikuti geraknya itu. (siap,satu 'kondisi tangan kiri menyamping',dua'kondisi tangan kanan menyamping',tiga'sy lari)hehe,,dia tertawa.
    anaknya suka nyeruduk ,dan klo mlm suka ngelus2 tangan,kaki,..atau siku.
    5.anak sy ini suka nyanyi,

dokter,mhn pendapat dokter mengenai anak sy ini (kevin).

tks dok.

Share This Page