EEG

Discussion in 'Kejang demam, kejang, epilepsi' started by agussy, 5/6/09.

1. agussy

Message Count:
    1
    anakku sekarang usia 9 bl, pertama mengalami kejang umur 6 bl dengan suhu 40 drajat C & cukup lama sekitar 10 menit dan berulang kejang 2 bl kemudian suhu 38 C tetapi sekitar 2 mnt, dan terakhir kejang lagi sekitar 10 hari lalu dengan suhu 38 C sekitar 1 mnt, Jadi dari umur 6 sampe 9 bl sudah 3 kali mengalami kejang. Setelah diperiksa ke dokter dan diberi obat penurun panas serta untuk mencegah kejang tetapi tidak tahu apa nama obatnya, kami dianjurkan untuk melakukan EEG?
    Yg ingin saya tanyakan apa EEG itu?
    Berbahayakah kejang dengan kondisi anak yg saya ceritakan diatas?
    kl melakukan EEG berapa ya biayanya?
    trims
  2. Jobaja3raja Moderator

Message Count:
    1.314
    Bunda...tentu bunda sekarang sedang bingung...mengenai kejang demam, di website anakku pernah dibahas, silakan bunda membaca dulu, klik ke : http://anakku.net/content/kejang-demam
    EEG / electroencephalograph, untuk menguji diagnosing epilepsi karena mencatat kegiatan listrik otak, EEG menunjukkan pola yang normal atau abnormal aktivitas listrik otak, Beberapa pola abnormal dapat terjadi dengan beberapa kondisi, tidak hanya serangan.beberapa jenis gelombang dapat dilihat setelah trauma kepala, stroke, tumor otak, atau serangan
    Biaya EEG : tergantung dari klinik /rumaksakit /layanan kesehatan nya
    Kalau bunda masih ragu2..bunda dapat datang ke klinik Anakku dan berkonsultasi dengan dokter2 Anakku.
  3. shintapinguina Member Baru

Message Count:
    1
    permisi bu ibu... atopun dokter
    saya punya adek umurnya 16 tahun dan udh 1 tahun belakangan ini suka pingsan tiba-tiba dan mengeluh sakit dikepalanya..sempat di ct scan (tidak ditemukan tumor ato apapun)dan dilakukan EEG dan serangkaian tes darah juga hasilnya waktu itu smpt dikatakan kelainan disalah satu sarafnya (saya taunya namanya epilepsi) sementara selama ini saya tau adek saya tidak pernah menunjukkan gejala epilepsi seperti yang pernah saya google sebelumnya, yang ada dokter adek saya memberikan adek saya obat-obatn yang harus dia minum selama 6 bulan ebrturut-turut... saya dan sekeluarga kurang setuju dengan pemakaian obat yang terlalu lama takutnya efeknya untuk jangka panjang tidak baik, sekarang ini adek saya berdomisili di kota padang dan rencananya minggu depan mama saya akan membawa hasil rontgen dan semua pemeriksaan adek saya kejakarta untuk didiagnosa mencara second opinion masalah penyakit adek saya....kalo saya tidak salah disini ada opa dr hardiono ya.... opa apa bisa membantu adek saya?... saya butuh saran dari ibu-ibu atopun dokter yang ada di forum ini untuk memberikan saran apa lagi yang harus saya lakukan untuk adek saya. dalam seminggu sudah dipastikan dia ngk masuk sekolah 2 hari,bisa dihitung sebulan dia cuma masuk mgkn setengah bulan saja, alhamdulillah sekolahnya pengertian dengan kondisinya....apapun semua masukan dan bantuan ibu-ibu semua dan dokter atopun ada bapak2 di forum ini yang mengerti masalah adek saya..saya ucapkan terimakasih

Share This Page