susah makan

Discussion in 'Tumbuh besar' started by fadlan_anakku, 31/5/09.

1. fadlan_anakku

Message Count:
    3
    dear all..
    anakku umur 14 bulan dengan bb 11 kg..sudah 1 minggu ini sesang sakit batuk pilek... dalam 1 bulan ini fadlan kena flu sudah 2 kali.. akhirnya dokter menyarankan untuk di nebulizer... sejak terkena batuk & flu fadlan jadi susah sekali makan.. bahkan 2 hari ini mulutnya tidak mau sama sekali terbuka jika di suapi nasi/ bubur, walaupun sudah dibujuk denganberbagai cara.. aku bingung sekali krn pola makan fadlan sebelumnya normal........pleas dong kasih aku masukan gmn cara mengatasinya
  2. shinta0404

Message Count:
    1
    Berbagi pengalaman sedikit.... Kemarin ini anak saudaraku juga mengalami hal yang sama, malah umurnya lebih kecil sekitar 5/6 bulan. Batuk pilek terus disertai dengan sedikit panas, ini yang bikin nafsu makannya ga bagus. Yg tadinya montok jadi sekarang aga kurusan apalagi memank tidak mendapat asupan ASI eksklusif ya, ini yang bikin daya tahan tubuhnya jg ga bagus. Sewaktu anaknya sakit sih dia dikasih tau temennya.. untuk kasih minum anaknya madu, polen ama propolis. Semenjak minum itu sih aku liat kondisi badannya skrg uda bagusan ya....n jarang sakit. Walaupun sakit tapi badanny ga lemes....n nafsu makannya pun uda bagus skr

Share This Page