Susu Hypo Allergy (HA)

Discussion in 'Tumbuh besar' started by FARIDA, 6/3/07.

1. FARIDA

Message Count:
    27
    Dear dokter,

Beberapa hari setelah anak saya lahir (BB/TB lahir = 3010 gr/47 cm) dimuka muncul spt komedo. Oleh DSA direkomendasikan minum susu HA. Ternyata stlh minum susu HA komedo tetap saja ada, akhirnya komedo tsb sembuh dgn salep.
    Masalahnya anak saya sdh terlanjur suka dgn susu HA. Saya ganti ke susu biasa (dgn pertimbangan kandungan gizi lbh lengkap) dia tdk terlalu suka.
    - Apakah susu hypoalergy (maaf kalo salah tulis) aman dikonsumsi oleh bayi yg tdk alergi (usia 2 bulan)?
    - Apa kandungan susu HA sudah mencukupi kebutuhan tumbuh kembang bayi?
    - Sampai brp lama sebaiknya minum susu HA jika anak terbukti tdk alergi?

tks
  2. dinichan

Message Count:
    17
    maaf, bukan ngejawab, tapi malah mo nanya jg.. :)
    kenapa DSAnya merekomen susu formula ya? kenapa ga rekomen ASI??
    bukannya klo bayi yang minum ASI malah lebih rendah risiko alerginya???
  3. mamiandrew Moderator

Message Count:
    1.415
    Anak saya (skrg 4 bln 10 hr) jg alergi susu sapi, wkt umur 1 bln lebih mukanya pd merah semua (spt biang keringat tp tebal) akhirnya sama DSA nya dikasih salep & susunya ganti yg HA. Kalo anak ibu Farida cuma merah seperti komedo kayaknya sih bkn alergi susu dan sebaiknya tidak perlu minum susu HA. Kalo utk anak yg benar alergi susu kata DSA nya sih hrs minum smp umur 1 thn baru boleh mulai dicoba susu yg biasa. Kalo anak ibu benar tidak alergi susu saran saya sih jgn ganti lgs susu HA dgn yg biasa tp dicampur 75% susu HA 25% susu biasa. Tiap bebrp hari susu HA nya dikurangi dikit2 smp 100% susu biasa. Semogo membantu
  4. Hardiono Pusponegoro Administrator

Message Count:
    2.649
    Ia, kenapa bukan menganjurkan ASI yg paling bagus buat mencegah alergi.
    Putih2 di muka namanya milium, seperti kalau kita pencet di wajah kita ke luar kotoran putih. Milium bukan alergi dan sembuh sendiri.
    Kalau alergi namanya dermatitis atopik. Coba lihat di <url>www.anakku.net</url> rasanya ada artikelnya. <url>http://www.anakku.net/index.php?option=com_content&task=view&id=119&Itemid=99</url>

Susu NAN HA kualitas gizinya OK. Alergi makanan sering hilang umur 1-2 tahun.
  5. detta

Message Count:
    390
    Dok, susu hypoalergenic merk yang laen apakah gizi nya ok juga? seperti Enfamil HA? lebih bagus mana ya dok? antara NAN atau Enfamil ? soalnya anak saya pake enfamil. kan saya jadi deg2 an :senyum
  6. madif

Message Count:
    676
    Wah kalau bicara merek, sulit ya berkomentar. Nanti disangka promosi lagi ... :senyum
  7. FARIDA

Message Count:
    27
    Terima kasih masukannya.

DSA menganjurkan susu HA krn asi saya sdh tdk keluar saat anak 2 bulan.
    Masalah alergi, sebetulnya saya tdk tahu pasti. Hanya saja anak saya mudah sekali biang keringat.
    - Apa biang keringat bisa jd tanda alergi?
    - Bgm mengobati biang keringat pd bayi umun 3 bulan?
    Tks

Share This Page